Main Page




Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Сопрано, тенор, бас
Админ
Post #41 (Global #145439); Дата 8.11.2018 - 11:03
Цитировать сообщение
Offline



Administrator
******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 10240
Пользователь №: 1
Регистрация: 21.12.2006



Цитата
Если регент хочет собрать коллектив примерно своих лет для лучшего контакта, я могу понять. Но можно было бы намекнуть, что команда подсобирается молодая, чтобы те, кому тяжело общаться с молодёжью, имели в виду. Но не отшивать жёстко всех, кому за...

      Регент кого хочет, того и берёт в свой коллектив, и заставить его взять того, кто ему не нужен, Вы не сможете.

Цитата
А я не соглашусь. Одному откажут, другому откажут, а потом выяснится, что на такую ставку молодые не очень-то и идут, глядишь, третьего и возьмут.

      Ну, вот когда выяснится, тогда и объявления изменятся соответствующе. В чём проблема-то?

Цитата
Аргумент, что через 10 лет 60-летнему стукнет 70, совершенно не актуален, когда хоры кругом утрясают и перетрясают в среднем раз в 5 лет. С ихней ставкой там совершенно точно будет существенная текучка.

      Кругом — это где? У нас в городе подавляющее большинство коллективов суперстабильны по составу. Изменения происходят лишь по естественным причинам: кто-то уехал, умер, ушёл к более щедрому и адекватному настоятелю и т. п. Есть, конечно, единичные "оригиналы" настоятели, регенты и певцы, которые патологически любят "движуху" (с предсказуемым результатом...), но это исключение.

Цитата
Вот уж совершенно контрпродуктивное мероприятие.

      Уж нет ничего более контрпродуктивного, чем впустую строчить на форумах свои возмущения, ничего не меняющие и не могущие изменить по определению, так как это против здравого смысла и естественности.

Цитата
Лучше иметь возможность затеять полемику и попытаться перевоспитать.   wink.gif

      Природу?.. rofl.gif good.gif

Цитата
Иногда стоит кидаться на мельницы чисто из общих соображений, не надеясь на результат.

      Ну, если времени свободного полно, пожалуйста, пишите, я никого не ограничиваю.

Цитата
Раз сейчас пошёл тренд ставить возрастные рогатки, надо подсыпать в жернова песочка - пусть поскрипит, авось, быстрее развалится.

      Скорее Ваша клавиатура развалится, чем изменится природный закон старения голоса и головного мозга. Вот когда люди начнут жить до 200 лет и когда голос с мозгами у них станут стареть лет так в 95–100, тогда можно поудивляться на форумах: почему это дирижёры так неохотно берут в хоры 60-летних суперпрофи?.. biggrin.gif  Но только поудивляться, а не истерить: "Дискриминация! Запретить!" Когда кого-то не берут работать, например, вахтёром, сторожем, продавцом овощей в 50 и даже 60 лет, это ещё может показаться странным, но это ПЕНИЕ! Ещё раз скажу: попробуйте покачать права в силовых структурах, например, по поводу ограничения в 35 лет (даже не 40!) на приём на службу... biggrin.gif Докажите Министерству обороны, МВД или МЧС, что Вы в свои 40 уделаете любого 20-летнего. rofl.gif Вас всё равно не возьмут, даже если Вы начнёте гнуть подковы в отделе кадров и стрелять в форточку из рогатки по летящим воробьям без единого промаха. Просто вызовут нужную бригаду, и на том закончится... rofl.gif Если кто-то где-то установил возрастные ограничения, значит, на то имеются веские причины, чаще всего естественные и понятные всем здравомыслящим людям. А в нашей сфере всё значительно проще и свободнее: люди и в 70 лет порой находят работу певцом, если очень хотят и если хорошо ищут, а не просиживают на форумах, выдавая на-гора посты с обидами непонятно на кого и за что.
  
Цитата
Мне, вообще-то, ещё нет 40.   happy.gif  Но надо ж смотреть в будущее!   biggrin.gif

      А мне давно есть. Но я всячески пытаюсь смотреть на свой возраст незатуманенным взором. Собирается где-то хор 20-летних или регент хора из певцов средних лет хочет омолодить состав, продлив коллективу жизнь, — флаг в руки, нужно только поддерживать всячески начинание, а не орать: "Безобразие! Почему меня не берут?! Мне всего 45!" Всем найдётся своё место, нужно только поискать, если есть потребность, а не биться головой в бетонную стену и не навязывать себя, если Вас банально НЕ ХОТЯТ, если Вы НЕ НУЖНЫ.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
  Post #42 (Global #145440); Дата 8.11.2018 - 13:43
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Sokolova @ 8.11.2018 - 08:44)
А чот вы не согласный?
Вы не встречали клирошан, которые уже едва дышат, а всё поют и фиг ты их с места сдвинешь?

Честно - нет..... Я не делю на возраст....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #43 (Global #145442); Дата 8.11.2018 - 14:38
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



Цитата (Муба @ 8.11.2018 - 16:43)
Цитата (Sokolova @ 8.11.2018 - 08:44)
А чот вы не согласный?
Вы не встречали клирошан, которые уже едва дышат, а всё поют и фиг ты их с места сдвинешь?

Честно - нет..... Я не делю на возраст....


Вот я на днях была в таком храме. Ну мужские голоса и альт еще ничего. Но тенор с сопраной - это просто обнять и плакать. И как их уволить? Несчастные какие-то стоят...
И всё! Настоятель одну неделю их увольняет, вторую рыдает и оставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #44 (Global #145445); Дата 8.11.2018 - 19:41
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



А я за детский хор. Дети - это наше всё
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif


Это сообщение отредактировал 3gulay - 8.11.2018 - 19:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия сопрано
Post #45 (Global #145446); Дата 8.11.2018 - 22:15
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Пользователь №: 9137
Регистрация: 20.12.2016



Цитата (Админ @ 7.11.2018 - 18:59)
Цитата (Юлия сопрано @ 7.11.2018 - 19:11)
Ведь админы отвечают за соответствие законности  объявлений, размещаемых на ресурсе.

    Из Правил форума: «На Форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение, оно появляется на Форуме.

    Администрация Форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор».

    Такие правила полностью законны и присутствуют на всех публичных ресурсах для открытого общения или публикации объявлений. Это во-первых. Во-вторых и просто к сведению: за соблюдением ЗАКОННОСТИ у нас в государстве следит прокуратура. Что же касается общения людей на форумах и в социальных сетях, здесь контроль осуществляет Роскомнадзор. В случае выявления каких-либо нарушений, администрации форума или социальной сети выносится предписание об устранении последних в назначенный срок. Если администрация не исполняет предписание РКН, ресурс подлежит блокировке. В случае же когда какой-либо пользователь социальной сети или форума совершил весьма серьёзное правонарушение или даже преступление, правоохранительные органы запрашивают у администрации ресурса все имеющиеся данные нарушителя с соответствующими последствиями для него... Я, как администратор, по первому же запросу выполню все требования как РКН, так и правоохранительных органов прямо в день получения. Мне не составит труда и какого бы то ни было ущерба даже закрыть «Хорист», если потребуется, и я в прошлом году уже думал об этом, но отговорили. Кому от этого будет лучше, решайте сами...

    Теперь конкретика, что касается объявлений о вакансиях. Ответственность за такие объявления несёт не площадка, на которой они размещены, а СУГУБО РАБОТОДАТЕЛЬ. За т. н. «дискриминационные» объявления с недавнего времени могут наложить штраф: на физических лиц 500–1000 рублей, на должностных — 3–5 тысяч рублей, на юридических — 10–15 тысяч рублей.  https://rg.ru/2013/07/04/rabota-site.html

    Посему, если Вас ну очень возмущают такие публикации, пишите жалобу НА ПОДАТЕЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ в соответствующие инстанции — его оштрафуют. Если же у Вас не так много свободного времени на переписку с государством, но, так сказать, правозащитный зуд не даёт покоя, пишите мне в личку: я пожертвую своим временем и буду удалять из объявлений возрастные требования.

  


Спасибо за развернутый ответ. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия сопрано
Post #46 (Global #145447); Дата 8.11.2018 - 22:17
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Пользователь №: 9137
Регистрация: 20.12.2016



Цитата (Муба @ 8.11.2018 - 06:47)
Цитата (Волдмир @ 8.11.2018 - 04:37)
Об этом то и речь что многие "регенты" не в состоянии правильно организовать коллектив..Ищем певчих не старше 35 с опытом в 20 лет(не на прямую конечно) а по требованиям..)))))Вот от сюда потом и появляется клуб постоянных" ищушек.."
Ищем баса,ищем тенора,ищем сопрано..и так каждую неделю..одни и те же...
А понять что дело в самом "регенте" то есть в нем...увы гордость мешает...
как я понял...
Может не в тему..но о наболевшем.)

Отчасти ты прав..... Просто сейчас само слово "регент" - увы, но затертое понятие. Квалификация так называемых курсов - это просто ПИ....................................... Хорошо, что Вадим поставил запрет на мат, а то я тут развернулся бы.... rofl.gif
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  А если отбросить хохмы, то:

Сейчас у "руля" стоят в основном девочки-припевочки, знаний ноль,  зато амбиций - хоть залейся.... И вот это грустно. Мое мнение: регентская школа - вымирает, причем активными темпами. А если уж честно говорить, то по сути - она уже умерла.......

И так называемые "возрастные рамки" - это один из показателей профнепригодности того или иного регента. Сам понимаешь: кем легче управлять, такими же не знающими или знающими.... ? Отсюда и корень проблем для них. Знающий их, если что и...... пошлет.... А НЕ знающий - будет смотреть в рот. Вот тебе и весь сказ.


вот она , правда то laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия сопрано
Post #47 (Global #145448); Дата 8.11.2018 - 22:22
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Пользователь №: 9137
Регистрация: 20.12.2016



Цитата (Муба @ 8.11.2018 - 13:43)
Цитата (Sokolova @ 8.11.2018 - 08:44)
А чот вы не согласный?
Вы не встречали клирошан, которые уже едва дышат, а всё поют и фиг ты их с места сдвинешь?

Честно - нет..... Я не делю на возраст....


Ты Андрей,прикидываешься самым строгим,, а, оказывается, самый гуманный  aplodismenty.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
  Post #48 (Global #145449); Дата 9.11.2018 - 03:54
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (Юлия сопрано @ 8.11.2018 - 22:22)
Ты Андрей,прикидываешься самым строгим,, а, оказывается, самый гуманный  aplodismenty.gif

Юсь, дело не в этом, просто если человек профи - то он профи, если нет, то нет.... И, в данном случае возраст не при чем.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #49 (Global #145450); Дата 9.11.2018 - 08:40
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Цитата (Муба @ 9.11.2018 - 03:54)
Цитата (Юлия сопрано @ 8.11.2018 - 22:22)
Ты Андрей,прикидываешься самым строгим,, а, оказывается, самый гуманный  aplodismenty.gif

Юсь, дело не в этом, просто если человек профи - то он профи, если нет, то нет.... И, в данном случае возраст не при чем.....


good.gif  good.gif  laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темы