Main Page




Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как устанавливать плагины в Sibelius
Владiмiръ
Post #1 (Global #46318); Дата 16.11.2010 - 21:06
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.05.2008



Как устанавливать плагины в Sibelius? Или даже так, кто уже пользовался плагином Draw Free Rhythm Barline как его установить и пользоваться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Владiмiръ
Post #2 (Global #46327); Дата 17.11.2010 - 00:47
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.05.2008



Еще вопрос, как поменять ключ на басовый?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Владiмiръ
Post #3 (Global #46328); Дата 17.11.2010 - 03:01
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.05.2008



С первым вопросом вроде разобрался. Но появляются новые(может новую тему создать duma.gif ). Да, наверно, так и сделаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирина Николаевна
Post #4 (Global #46333); Дата 17.11.2010 - 06:45
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 1621
Регистрация: 2.09.2008



Цитата
Как устанавливать плагины в Sibelius?

Поместить их в папку с плагинами, если их там не было изначально.
У меня в 6.2 версии он уже установился вместе с другими в комплекте, а в более ранних версиях я его просто помещала в папку с другими плагинами и он становился виден в списке плагинов.
Цитата
Draw Free Rhythm Barline как его установить и пользоваться?

Устанавливается в папочку с плагинами группы "средства композиции" (composing tools).
Принцип такой: создаются такты размером 124/4 и заполняются музыкой, а тактовые черты вставляются произвольно в любых местах этих тактов.
Цитата
как поменять ключ на басовый?

Отыскиваем: создать (create); ключ (clef); в выпавшей таблице с ключами отыскиваем нужный (басовый), кликаем на нём (стрелочка мышки поменяет цвет и направление) и кликаем на ненужном ключе, меняя его на нужный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Владiмiръ
Post #5 (Global #46349); Дата 17.11.2010 - 15:35
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.05.2008



Спасибо. sps.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Владiмiръ
Post #6 (Global #46375); Дата 17.11.2010 - 21:35
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.05.2008



Пожалуй, я все-таки пока не буду создавть новую тему, буду пока спрашивать здесь. Меня интересует редактирование ошибок из отсканированного pdf(я пользуюсь Capella7, может есть лучше варианты?). Как удалить одну тактовую черту? Допустим не распознался 1 аккорд, как мне его вставить между нот, как дублировать аккорд и вообще есть ли такая опция, чтобы самому вставлять какую хочешь ноту и чтобы Сиб после этого не делал своей корректировки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирина Николаевна
Post #7 (Global #46379); Дата 17.11.2010 - 22:29
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 1621
Регистрация: 2.09.2008



Цитата
...редактирование ошибок из отсканированного pdf(я пользуюсь Capella7, может есть лучше варианты?)

Ой, извините, вот тут я пас...
Кто-то, может, и пользовался OCR-ами для музыки, но я невратрон с  шарпеем через неделю - другую мучений как повыбрасывала в корзинку года два назад, так и не возвращалась к ним.
Не понимают они ни нашей безразмерной "бестактной" музыки, ни великого и могучего кириллического языка. Капелла "Семёрка", вон, даже готические шрифты, вроде, читает, а русский - скорее всего даже Таймс Нью Роман с превеликим трудом. Проще в Сибелиусе набрать, с почти Вордовской скоростью, чем врукопашную подрисовывать мелочёвки, вроде неопознанных триолей-квинтолей или точек у нот. Больше уверенности, что точка эта самая не будет пропущена.
Хотя, для "регулярной" музыки, с чётким метром Капеллу вроде хвалят. В любом случае, если кто-то что-либо напишет, интересно будет почитать. Тексты-то научились Файнридером читать, может, когда-нибудь и ноты научатся. А сейчас сырые все эти програмки, канительно с такими дело иметь.
Но, интересно, так что я тоже жду здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Владiмiръ
Post #8 (Global #46419); Дата 18.11.2010 - 22:16
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.05.2008



Ну, пока никто больше не пишет спрошу, а как вы так быстро набираете, какие приемы используете? Вот, я спрашивал, как копировать аккорд, вы не знаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирина Николаевна
Post #9 (Global #46426); Дата 19.11.2010 - 10:10
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 1621
Регистрация: 2.09.2008



Цитата
а как вы так быстро набираете, какие приемы используете?

Ну, приёмы у каждого свои, кому какие больше подходят, это в процессе работы выясняется и шлифуется. Одно могу заметить, что в начале было больше "мышиных" приёмов, а потом они постепенно стали заменяться клавиатурными и клавиатурных стало больше. Но это, по моему, общая закономерность.
Потом набор нот: левой рукой нота на основной клаве, а правой длительность, на цифровой, не глядя на руки. Ну и так далее... сложно коротко ответить, проще сделать что-то, а потом описать "пошагово".
Цитата
как копировать аккорд.

Ну, как и всё остальное: выделить щелчком первую ноту аккорда, затем, с нажатым "шифтом", выделить остальные ноты аккорда, клавишами Ctrl+C, копировать в буфер обмена, а потом клавишами Ctrl+V, вставить куда требуется, сколько угодно раз: также щелчком мышки, а потом стрелкой курсора выделяем паузы и сочетанием клавиш Ctrl+V лепим на их место аккорд.
Сочетания для копирования, "вырезания" и вставки те же, что и в Ворде.
Если путано или непонятно объяснила - уточняйте. Отвечу подробнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Владiмiръ
Post #10 (Global #46447); Дата 19.11.2010 - 19:22
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Пользователь №: 1502
Регистрация: 1.05.2008



Нет, нет все понятно, спасибо. sps.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса