Main Page




Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новости (Хоровики - просто слегка задумайтесь.)
Муба
  Post #1 (Global #143495); Дата 18.05.2018 - 05:05
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



И так:

1. Тихон Шевкунов отправлен в Псковскую Епархию. Вопрос: что станет с сретенским хором? Ответ: думаю, ничего хорошего.
2. Епископ Балашихинский Николай - стал главным в издательском отделе Московской патриархии и....... Барабанная дробь - наместником сретенского монастыря. Вопрос: что он будет делать? Ответ: ничего: а то, что сделано до него - развалит.
3. Таллинская епархия осталась без митрополита. Пока неизвестно, кто там будет.
4. Впереди ЧМ по футболу, так вот, под это дело  РПЦ имеет наше родное правительство, причем не Москвы, а РФ, при учете того, что церковь - до сих пор отделена от гос-ва.
5. В Балашихинском благочинии начинаются репрессии, в виде нового благочинного. Уже один настоятель - полетел со своего поста (причем реально - хороший мужик), поставили дерьмового, но послушного. И это - только начало...
6. В другом благочинии (не буду пока писать, в каком), перестал существовать квартет, и это не потому, что настоятель - плохой, там кстати, настоятель - классный мужик, и это без шуток.... А потому, что он не в состоянии оплатить даже его (квартет), т.к. епархия - придушила деньгами...

И так: есть вот такое короткое эссе, дальше просто предлагаю поющему конгломерату (профессиональному), всяких лохов в виде курсов и прочей ахинеи - я не рассматриваю, задуматься, что будет дальше...

На этом - все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
soprano
Post #2 (Global #143503); Дата 18.05.2018 - 14:41
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Пользователь №: 1969
Регистрация: 11.02.2009



         Ой, да ладно! В 1917 тоже все кричали: "Погибла Россия-матушка!!!", а через 30 лет: раз тебе - и сверхдержава!
         Конечно, обидно, когда во главе Церкви вместо умных людей (я уже не говорю о духовности) стоят эффективные менеджеры в маскарадных рясах, но надо как-то дальше жить. Кстати, есть предположение (не моё), что епископа Тихона сделали митрополитом с целью дальнейшего избрания на патриарший престол. По-моему, мысль отрадная, думайте лучше её.
         А что будет дальше? Если ничего не поменяется в церковной политике, то будет повторение 20-го века: малейшая "политическая качка", и мы пойдём грабить храмы и расстреливать священников, потому что уборщицам и певчим 30 лет не доплачивали, а со старух деньги драли за каждую свечку. Большевики были далеко не идиотами...это был единственный способ спасти страну и, как бы парадоксально это не звучало, спасти саму Церковь. Кстати, а Вы никогда не думали, что истинная причина гонения на Церковь в первые века христианства - именно её возрастающая административность и экономическая мощь, а не какие-то "идейные понятия"? Во понесло меня! Короче, ничего хорошего не будет! Уже сейчас надо идти кассиром в "Пятёрочку", пока вакансии открыты...  smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #3 (Global #143528); Дата 20.05.2018 - 22:07
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Кто-то сравнил Фолкнера с человеком в движущейся повозке (автомобиле?), который сидит спиной вперед. Спереди он не видит ничего, то, что рядом, быстро мелькает - не успевает разобраться. Сзади - чем дальше, тем лучше видно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feride
Post #4 (Global #143536); Дата 21.05.2018 - 17:57
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Пользователь №: 3483
Регистрация: 6.05.2010



Видимо, не одну меня посещает мысль, что пока не поздно, нужно сваливать из церкви(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #5 (Global #143537); Дата 21.05.2018 - 19:32
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Дак куды бечь то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия сопрано
Post #6 (Global #143538); Дата 21.05.2018 - 19:35
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Пользователь №: 9137
Регистрация: 20.12.2016



заниматься второй работой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
  Post #7 (Global #143543); Дата 22.05.2018 - 11:23
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (soprano @ 18.05.2018 - 14:41)
 Кстати, есть предположение (не моё), что епископа Тихона сделали митрополитом с целью дальнейшего избрания на патриарший престол. По-моему, мысль отрадная, думайте лучше её.
        

Есть маленький нюанс....

1. У нас есть "регент всея Руси" - в виде Пузакова.
2. Есть его помощница - Волкова.
3. Есть "композитор  всея Руси - Алефеев", при чем заведует ОВЦС....

Так что, далеко не факт , что то, что пишите Вы - будет... А то, что Алфеев рвется к власти - это видно и так. Ведь его "протеже Пузакова" - прокатили с регенством в ХХС. Интересно - с чего бы вдруг? rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif
И, самое главное, эти "кадры", что описаны выше - себя реально считают таковыми... А вот это уже смешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия сопрано
Post #8 (Global #143546); Дата 22.05.2018 - 18:48
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Пользователь №: 9137
Регистрация: 20.12.2016



А кто сейчас в ХХС руководит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
3gulay
Post #9 (Global #143578); Дата 25.05.2018 - 20:15
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Пользователь №: 4806
Регистрация: 28.09.2011



Цитата (Юлия сопрано @ 21.05.2018 - 19:35)
заниматься второй работой

Да я, собственно, всегда против течения. Есть семинария+Свято-Тихоновский
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Post #10 (Global #143581); Дата 26.05.2018 - 02:45
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Пользователь №: 9612
Регистрация: 29.08.2017



"Разнарядка" на Крестный ход на Троицу.
Не могу найти смайлик, выражающий те разнообразные чувства, которые роятся в моей бедной гипертонической головушке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса