Main Page




Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Москва, 31.07-1.08. Нужны регент и певчий (певчие) на две службы.
Волдмир
Post #46 (Global #138101); Дата 24.07.2017 - 07:30
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Мирандолина или как вас там..Я негодую... не потому что вы забрали мой кусок...А потому что не постигнув до конца искусства пения в коллективе  или сказать больше управления им многие лезут управлять не понимая сути..Хоры обнищали сейчас отчасти именно из-за непрофессионалов....Вы пишите о традиции церкви пении не профи(простите где вы такое читали...???Всегда в Церковных хорах были и профи и недоучки которые пели тихонько и старались учится как это делают профи..А сейчас прихожу... И когда мне начинает недоучка какая нибудь показывать вообще фантастические жесты..Рассказывая что так поют профи когда я стою рядом и вообще смешно становится..Почитайте как Иван Грозный который сам любил петь в хоре обращался с не профессионалами уверен будет поучительно.И почему вы уверены что профи это крик..это как раз недоучки,которые не знают что такое динамика в произведении...И Рахманинов и Чесноков  ,по большей части простые ЦЕРКОВНЫЕ произведения....Это Вы не профи вывели их на уровень не Церковности потому что для ВАс это не постижимо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #47 (Global #138102); Дата 24.07.2017 - 07:42
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Я например не пью не гуляю,на (лево) не курю..Почему вы манипуляторы постоянна подводите не зримо профессионалов под черту...пошлости,гордости,надменности..мол мы не понимаем что такое храм и как надо относится...Я тоже по началу с трепетом заходил в алтарь,
но спустя 20 лет понял что Священники тоже люди и под властны недостаткам,я не осуждаю их ..это их дело.но я не буду молчать ..когда их недостатки лживо прикрытые благочестием касаются меня и других(моих подопечных)Меня попросили из храма например за то что мы с супругой отстаивали зарплату для своего коллектива....Но пришла молодуха недоучка и сказала я так же можу и не дорого возьму(результат)поют три колеки не попадая по нотам и это устраивает священство..главное денюжки на месте..А почему я должен уважать священника каторый с амвона просит вносить пожертвования всех кто может..и я вижу как бабушка от пенсии отрывает ..а он сука попяра..на завтра едет с семьей в Иерусалим...вот что я ненавижу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #48 (Global #138103); Дата 24.07.2017 - 09:48
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



Цитата (Cantateur1 @ 24.07.2017 - 04:24)
Цитата (solamila @ 23.07.2017 - 21:04)
" Не наша беда, прихожан, что композиторы насочиняли столько произведений. Лично мне и многим другим они в храме не нужны и мешают молитве - главному, ради чего мы приходим."

Мирандолина, конечно, существование произведений Рахманинова,Чайковского и Чеснокова - это большая Ваша беда. А самая большая беда - неразвитый музыкальный вкус, дремучесть в любой сфере духовного, не относящегося к Вере, а главное - зависть к профессионалам ( с глубокой и тайной надеждой искоренить нечестивцев). Конечно, Вам кажется сущим безобразием, что музыкантишкам-неудачникам порой отдают солидную часть от доходов храма. Но так рассуждать может только человек, не выкладывающийся на 100% во время службы, во время которой , как ни странно, поють и поють, поють и поють! Только молиться мешают! Вы, дорогая Мирандолина, не понимаете вообще - о чем поют? Не понимаете теснейшей взаимосвязи того, что происходит в алтаре с тем, что поёт хор?
     Оазис для таких, как Вы - лишь в глухой деревне и вотчинах,  имя которым - "темное царство", где нет места духовности и культуре, несущей свет!

Ещё раз, коллега и коллеги, прямым текстом:

Мирандолина - не та, за кого себя выдаёт. По указанному адресу Вы нНЕ НАЙДЁТЕ ни Александры Островской, ни той женщины, что пишет сейчас под ником Мирандолина.

А та, что пишет сейчас под этим ником, вообще не в Москве живёт и
не имеет к пению на клиросе НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ и не имела с самого 26 мая 1975 года, дня её рождения.

Надеюсь, понятно изложил.

Ну даже если это ГЕК ИЛЬ БЕРРИ ФИНН  пишет??? Или Прасковья РЕРИХовна РЯХова ...
КАКАЯ РАЗНИЦА??   НУ ПУСТЬ СЕБЕ ПИШЕТ, ВАМ ТО ЧТО?
ПРОБЛЕМА  поставлена серьезно, я бы сказал философски
Или вы культивируете примитивизм, за который и платить надо мало, или воспитываете вкус и  соотв. повышаете оплату за мастерство.
Сейчас гораздо важнее другое:   КЛЕРОСИЛ на КЛИРОСЕ
ПРЫЩЕЙ  надо искоренять! ВОТ проблема! Давайте несите ПОП-Корм и продолжаем смаковать тему!   tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mirandolina
Post #49 (Global #138104); Дата 24.07.2017 - 10:56
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 9552
Регистрация: 20.07.2017



Волдмир, да, злоупотреблений, действительно, много, и есть вопиющие случаи. Вчера внимательно прочла 66 страниц обсуждений в Православных певчих под названием "Чёрный список певчих и регентов. Жалуемся здесь!" и, безусловно, взаимоотношения в храмах и отношения конкретно между настоятелем/матушкой/старостой и хором/прихожанами бывают ужасающими.

Когда-то бы это разбило мне сердце, а сейчас я твёрдо знаю, что среди большого числа знакомых мне ЛИЧНО священников подавляющее большинство - адекватные, скромные, культурные труженики, поэтому Церковь для меня не дискредитирована. И, в любом случае, я прихожу ко Христу, а не в стены и не к человеку. Но системная проблема, действительно, существует, и я с сочувствием отношусь к идее певческого профсоюза, высказанной в обсуждении.

Ровно так же я не отрицаю, что среди людей, получивших музыкальное образование и поющих в церкви для заработка, есть МНОГО достойных, порядочных, приятных специалистов. Но добрая слава лежит, а худая по дорожке бежит, что видно и из Вашего отношения к священству, и из моего - к "профессионалам" в кавычках. Хороших людей не видно, они днями напролёт служат, поют, читают, чистят-намывают, ездят к больным и умирающим, как наши двое священников (старшему за 80).

Настоящих профессионалов, без кавычек, в церковном пении лично мне просто не доводилось слышать. Честно. Не было пока такого опыта, ни в России, ни за пределами. Очень надеюсь, что познакомлюсь с ними, и мой стереотип будет разрушен. Вообще, все стереотипы разрушаются при знакомстве с реальными людьми. Поэтому моя вера до сих пор не поколеблена. Хороших больше, чем плохих.

P.S. Ваш кусок я не могла бы забрать при всём желании, так как в нашем храме с самого 1992 - любительский хор. Я вхожу в его состав уже 13 лет.

Это сообщение отредактировал mirandolina - 24.07.2017 - 10:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Волдмир
Post #50 (Global #138105); Дата 24.07.2017 - 11:00
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Пользователь №: 8992
Регистрация: 6.10.2016



Аминь...Я тоже в храм хожу не за деньгами.)))))))))И не к батюшке.!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mirandolina
Post #51 (Global #138106); Дата 24.07.2017 - 11:07
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 9552
Регистрация: 20.07.2017



Cher Cantateur1, благодаря Вам у меня родился афоризм: "Паранойя вместо метанойи".

Да, меня зовут Александра Островская (оставила девичью). Я не была в Воронеже и даже не очень знаю, где он находится, так как выросла в одной из стран Прибалтики, где у нас не было географии России. Музыкальная школа по классу аккордеона, джазовый квартет в школе, с 2000 года в Москве, церкви и на клиросе. Образование теологическое + филологическое, известный негосударственный вуз.

Рекомендую к прочтению "Записки психиатра или всем галоперидолу за счет заведения", автор Максим Малявин. Грустно, смешно, безумно, полезно для общего развития.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cantateur1
Post #52 (Global #138107); Дата 24.07.2017 - 11:12
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 9490
Регистрация: 16.06.2017



Цитата (mirandolina @ 24.07.2017 - 11:07)
Cher Cantateur1, благодаря Вам у меня родился афоризм: "Паранойя вместо метанойи".

Да, меня зовут Александра Островская (оставила девичью). Я не была в Воронеже и даже не очень знаю, где он находится, так как выросла в одной из стран Прибалтики, где у нас не было географии России. Музыкальная школа по классу аккордеона, джазовый квартет в школе, с 2000 года в Москве, церкви и на клиросе. Образование теологическое + филологическое, известный негосударственный вуз.

Рекомендую к прочтению "Записки психиатра или всем галоперидолу за счет заведения", автор Максим Малявин. Грустно, смешно, безумно, полезно для общего развития.

Бог долго терпит, но больно бьёт, тебя в том числе, Юля.

Это сообщение отредактировал Cantateur1 - 24.07.2017 - 11:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mirandolina
Post #53 (Global #138108); Дата 24.07.2017 - 11:31
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 9552
Регистрация: 20.07.2017



Муба smile.gif Надо же, Вы сбавили обороты и ведёте почти корректную дискуссию.

1. На наших всенощных обычно молятся постоянные прихожане, их может быть больше или меньше, но это не важно. Как-то в больничном храме мы пели службу ради одной молящейся. Служба служится БОГУ, а сколько людей в ней участвует - вторично.

2. Сочувствую, что у Вас настолько травмирующий личный опыт.

3. Все трое наших священников музыкальны, а у диакона великолепный тенор. Они регулярно поют что-то на три голоса или соло.

4. De gustibus non est disputandum. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Будете пихать без разбора всем Достоевского или классический балет - получите рвоту. Хотя я люблю и то, и другое. А ещё люблю рэп, современные телесные практики, психологию и многое другое. Люди многогранны и отличаются друг от друга.

5. У нас изначально община, которая за прошедшие 25 лет стала только крепче. У нас много мужчин и молодёжи, семей с детьми, современных интересных людей.

6. Я не обязана знать историю хоров, так как специализируюсь на другом направлении, но слушала годичный курс "Русская Церковь в 20 веке", читала аутентичные материалы и исторические исследования. Мой прадед, как выяснилось, был расстрелян за веру со своим приходом. Если Вы многое знаете о церковных хорах до перестройки - поделитесь, не храните информацию для себя.

7. А если "доход" для попов - не главное? И если хор не воет? Люди слушают, хвалят, благодарят. Хотя качество неровное, да.

*В один из приездов патриарха заболело сразу трое альтов, сопрана сильно перевешивали. И патриарх отдельно отметил, что приятно видеть хор из прихожан, а не "наёмников". Прихожане сказали, что ему, наверное, до смерти надоели все эти причёсанные и одинаковые хоры. Кто знает, может быть, тут есть зерно истины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cantateur1
Post #54 (Global #138109); Дата 24.07.2017 - 11:36
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 9490
Регистрация: 16.06.2017



Цитата (mirandolina @ 24.07.2017 - 11:31)
Муба smile.gif Надо же, Вы сбавили обороты и ведёте почти корректную дискуссию.

1. На наших всенощных обычно молятся постоянные прихожане, их может быть больше или меньше, но это не важно. Как-то в больничном храме мы пели службу ради одной молящейся. Служба служится БОГУ, а сколько людей в ней участвует - вторично.

2. Сочувствую, что у Вас настолько травмирующий личный опыт.

3. Все трое наших священников музыкальны, а у диакона великолепный тенор. Они регулярно поют что-то на три голоса или соло.

4. De gustibus non est disputandum. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Будете пихать без разбора всем Достоевского или классический балет - получите рвоту. Хотя я люблю и то, и другое. А ещё люблю рэп, современные телесные практики, психологию и многое другое. Люди многогранны и отличаются друг от друга.

5. У нас изначально община, которая за прошедшие 25 лет стала только крепче. У нас много мужчин и молодёжи, семей с детьми, современных интересных людей.

6. Я не обязана знать историю хоров, так как специализируюсь на другом направлении, но слушала годичный курс "Русская Церковь в 20 веке", читала аутентичные материалы и исторические исследования. Мой прадед, как выяснилось, был расстрелян за веру со своим приходом. Если Вы многое знаете о церковных хорах до перестройки - поделитесь, не храните информацию для себя.

7. А если "доход" для попов - не главное? И если хор не воет? Люди слушают, хвалят, благодарят. Хотя качество неровное, да.

*В один из приездов патриарха заболело сразу трое альтов, сопрана сильно перевешивали. И патриарх отдельно отметил, что приятно видеть хор из прихожан, а не "наёмников". Прихожане сказали, что ему, наверное, до смерти надоели все эти причёсанные и одинаковые хоры. Кто знает, может быть, тут есть зерно истины.

Обратите внимание, коллеги: ни основной храм, ни настоятель, ни клирики не названы. Ничего вообще не названо, из того, что может быть проверено. И не будет названо.


Понимаете, почему.

"Этот лохотрон будет вечным, если я заменю батарейку".

aplodismenty.gif  bk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mirandolina
Post #55 (Global #138110); Дата 24.07.2017 - 11:47
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 9552
Регистрация: 20.07.2017



Кантатёр, Вы не понимаете, почему я избегаю называть храм и клириков?

Вы мне кажетесь неадекватным человеком, которому нужна помощь специалиста, поэтому я, будучи в здравом уме, не собираюсь называть свой храм, чтобы не увидеть Вас там. Хотя у нас есть сторожа, да и милицию вызвать можно.
Точно так же Вы мне не нужны и на моих страницах в соцсетях, хотя заблокировать Вас не составит труда.

Вопрос к старожилам: Кантатёр - здоровый человек?
Админ, не пора ли его в бан за паранойю?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  Ответ в темуСоздание новой темы