Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ахтунг, храм Владимирской Б.М. в Куркино (Не рекомендую.)
Муба
  Post #1 (Global #141601); Дата 31.01.2018 - 18:57
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



И так, очередной "отличившийся" настоятель.

- Отношение к певчим - дрянное.
- На буднях - дуэт.
- на правом клиросе был квартет, сейчас вопрос.

Как обычно - "старая песня о главном"- денег нет, платить нечем!

Выводы: делайте сами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Младыко
Post #2 (Global #141617); Дата 1.02.2018 - 10:54
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Пользователь №: 7385
Регистрация: 18.08.2014



Я думаю ВСЕ кто против оболванивания населения и обираловки приходов (непосильная дань для Патриархии, то есть лично Гундяеву и его апостолам - викариушам) , ВСЕ МЫ  и КАЖДЫЙ из НАС НЕ должны не быть трусами, а выступить уже на БЛАГОвещение с реальным и недвусмысленным ПРОТЕСТОМ.
Я знаю ситуацию по Москве и области, очень многие недовольны этой погибельной для всех ситуацией. Только сплоченный кулак IRON FIST  mad.gif   поможет сбросить зажравшихся деятелей от Церкви, почему то решивших что ОНИ - власть и навсегда!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #3 (Global #141636); Дата 1.02.2018 - 17:27
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Цитата (Младыко @ 1.02.2018 - 10:54)
Я думаю ВСЕ кто против оболванивания населения и обираловки приходов (непосильная дань для Патриархии, то есть лично Гундяеву и его апостолам - викариушам) , ВСЕ МЫ  и КАЖДЫЙ из НАС НЕ должны не быть трусами, а выступить уже на БЛАГОвещение с реальным и недвусмысленным ПРОТЕСТОМ.
Я знаю ситуацию по Москве и области, очень многие недовольны этой погибельной для всех ситуацией. Только сплоченный кулак IRON FIST  mad.gif   поможет сбросить зажравшихся деятелей от Церкви, почему то решивших что ОНИ - власть и навсегда!!

Да просто не петь и всё!!! Вон уже знаю много храмов,в которых возникла реальная проблема-нет певчих и петь некому от слова АБСОЛЮТНО!!!
Некоторые "хитромудрые" настоятели решили было по старинке обойтись "бабушками-выручалочками",-типа споют Христа ради старушечки наши!
Да тут обломтис выходит!- бабушки-то наши сегодня-это не те бабушки,которые в церковь ходили и церковью жили в 70-80 гг прошлого века!!! При всём при этом знали все службы и могли худо-бедно их провести.
Наши бабульки сегодня-это советская выведенная порода атеистического поколения,которые ни служб не знают,ни как исповедоваться и причащаться!
Честно говоря с некиим "удовлетворением" наблюдаю за "обломом" нынешних "бабушек-выручалочек"!
Но пока главы церковных фирм держатся стойко и зарплату повышать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются!!!
Правда совсем скоро постовые службы с их "замороченным" уставом...Кто петь будет?!- а фиг его знает кто петь будет! biggrin.gif
Такое впечатление,что некоторым настоятелям глубоко наплевать на клирос и на церковное пение от слова ВООБЩЕ!!!
Ну им наплевать-и нам наплевать! Делов-то! biggrin.gif
Пусть с улицы гастарбайтеров таджикских берут! Они же у нас храмы строят,-вот пусть в перерывах и поют!
Монастыри ещё держатся- там и паломников много и службы "красивые" нужны.Поэтому платят достаточно хорошо.
А на приходах вообще жесть! И с каждым не то,что годом,-месяцем!!!- всё хуже и хуже!!!
Но,повторяю,-радует то,что возникает реальная очень большая проблема с певчими,-слава Богу,желающих петь за нищенскую ставку всё меньше и меньше!!!

Это сообщение отредактировал foteen13 - 1.02.2018 - 17:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Муба
  Post #4 (Global #141638); Дата 1.02.2018 - 17:44
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2249
Пользователь №: 2993
Регистрация: 6.12.2009



Цитата (foteen13 @ 1.02.2018 - 17:27)
Такое впечатление,что некоторым настоятелям глубоко наплевать на клирос и на церковное пение от слова ВООБЩЕ!!!

Ты только сейчас это понял?*с интересом* rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

Мало того, что петь некому, так еще и похерен огромный пласт культуры, заметь, не "церковной" культуры, а всероссийской, а название этого пласта: Русская Духовная Музыка. А это - уже достояние РФ, а не конкретно РПЦ! Посмотри, какие регента стоят сейчас у руля... Да без слез или десятиэтажного мата - не взглянешь, и певчие - зачастую им под стать. Так что....

Короче вывод: чем больше храмов сейчас останутся без хоров, тем будет лучше. Пусть попы хлебают ложками то, к чему сами пришли! Дам совет: пишите о тех храмах, где происходит лажа по отношению к певчим, будь то со стороны настоятеля, будь то со стороны регента. Страна должна знать своих героев! Ведь чем больше тут ославят храмов, тем же им сложнее будет найти новых певчих...

И еще... ВЫ все сами кричите на всех углах: ах, как нас притесняют, сокращают, не платят... Так спрашивается в задаче, что ж вы все так готовы унижаться перед попами за лишние 50-100 рублей? Ведь когда вы выходите с клироса на улицу, первое, что вы все, не побоюсь этого слова, делаете: начинаете перемывать кости тем же попам, где вы работаете. Тогда самый глупый вопрос: зачем продолжаете работать? Вот об этом так же рекомендую задуматься на досуге. Стоит ли унижать себя перед попами?

Это сообщение отредактировал Муба - 1.02.2018 - 18:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
foteen13
Post #5 (Global #141639); Дата 1.02.2018 - 18:06
Цитировать сообщение
Offline



Бывалый
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Пользователь №: 6819
Регистрация: 6.01.2014



Цитата (Муба @ 1.02.2018 - 17:44)
тогда самый глупый вопрос: зачем продолжаете работать?

Так это самый правильный вопрос!
Зачем продолжать работать там,где об тебя вытирают ноги?!
Я в таких случаях совершенно спокойно собирал "манатки" (хе-хе,-партитуры!) и валил по-тихому.
А мне потом звонили и спрашивали: как же так,Никита Вячеславович? Что ж  такое?! Как так случилось,что Вы ушли,-ведь ничего вроде бы не предвещало?!
Ага! Ничего,конечно!
Так,просто,-вожжа под хвост попала!
Зачем устраивать скандалы и разборки?!-Встал и ушёл по-английски!
Как-то так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анна Король
Post #6 (Global #141642); Дата 2.02.2018 - 00:29
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Пользователь №: 6769
Регистрация: 17.12.2013



Цитата (Муба @ 1.02.2018 - 23:44)
Тогда самый глупый вопрос: зачем продолжаете работать?

Что самое интересное, что когда задаешь подобный вопрос в лицо, то начинается чуть ли не истерика: "Как так можно!!!! Я!!! Со светской работы уволилась!!!!! Чтоб в ХРАМЕ работать"

Это сообщение отредактировал Анна Король - 2.02.2018 - 00:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса