Main Page




  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ирмосы Рождества (распев Супральского монастыря 16 в.)
Pudica
Post #1 (Global #1427); Дата 25.07.2007 - 12:31
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 607
Регистрация: 25.07.2007



Очень хочется с хором разучить к Рождеству ирмосы Супральского монастыря - очень красивые, одноголосные, но нигде не могу найти ноты.... Может, кто подскажет-поможет? А то перекладывать с кассеты не решусь - боюсь ошибиться....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Даниил Саяпин
Post #2 (Global #1684); Дата 19.08.2007 - 21:12
Цитировать сообщение
Offline



Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Пользователь №: 372
Регистрация: 21.05.2007



Моё почтение. У меня они есть, но в супрасльском изложении они со старой текстовой редакции, да и А.В.Конотопу мы обещали, что не будем его ноты раздавать, вельми не любит он сего. Могу предложить ноты с современным текстом, а распев (знаменный) мало чем отличается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pudica
Post #3 (Global #1734); Дата 28.08.2007 - 07:51
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 607
Регистрация: 25.07.2007



Здравствуйте! По счастью, мне уже удалось найти эти ноты, при условии, что мы их никому не дадим. Тексты там действительно в старой редакции и требуют корректировки. А знаменные ирмосы у меня есть, правда, в топорах, и они действительно похожи, но супрасльский распев все-таки мне больше нравится....
А еще вопрос назрел, не знаю, куда еще обратиться.... Везде ищу ноты воскресных ирмосов, я даже не уверена, какой это распев. Купила диск "Догматики и ирмосы" в исполнении хора братии монастыря Всемилостивого Спаса г. Екатеринбурга. Точно знаю, что в Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга эти ирмосы исполняют точно так же, на диске написано "знаменный распев", догматики там и вправду обычные знаменные, мы сами так поем, а вот ирмосы - не похоже.... У меня есть подозрение, что это византийский распев, но вот ноты даже просто для сравнения я никак не могу найти.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса