Main Page

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тенор в Нью-Йорке (ищу работу на постоянку)
alekseika74
Post #1 (Global #150772); Дата 25.01.2024 - 09:43
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нью-Йорк
Ищу постоянную работу в правом хоре.
Также не против работы в концертном академическом хоре smile.gif

II тенор, читаю с листа, знаю гласы (Московский синодальный и Киевский варианты), знаю последование служб, основные концерты (фамилии Бортнянский, Гречанинов, Ведель, Кастальский, Дегтярёв – для меня не пустой звук).

Обиход? «Сомнительно, но окэй», только не очень много, ибо скучно (зато честно).
Что не скучно? «Демественная литургия» Гречанинова, «Чернобыльская литургия» Ионафана Елецких, всякое полнозвучное и ритмичное, чтоб до мурашек.

Богослужебный язык не принципиален – церковнославянский, украинский, английский (первые два на уровне родного, третий в процессе).

Бонус: бегло читаю по-церковнославянски, так что могу пригодиться на шестопсалмии и часах.

Печальный факт: на предыдущих местах моей работы служба пелась на два хора, я всегда был в правом, поэтому с репертуаром левого хора знаком, скажем так, только на слух (стихирные гласы – это для меня что-то на клингонском, но если сильно надо…)

Опыт: с детства пел в смешанном церковном хоре (Челябинск), плюс один год в однородном мужском хоре (Москва).

Связь в телеграм @a_sa7777 и по телефону (332)251-8448
PMПисьмо на e-mail пользователю
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса